
Названа причина, по которой самый молодой игрок ЛЧ Ямаль ушел с поля в матче «Порту» — «Барселона»

Во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Порту» принимал на своем поле «Барселону». В составе каталонского клуба с первых минут сыграл испанский вундеркинд Ламин Ямаль, но во втором тайме игрок покинул поле и больше на него не вернулся.
Ямаль вышел в основном составе «сине-гранатовых» и побил рекорд Селестина Бабаяро из «Андерлехта»: он стал самым молодым игроком, сыгравшим в матче Лиги чемпионов со стартового свистка. На тот момент ему было 16 лет и 83 дня.
Инцидент с юным дарованием произошел на 71-й минуте встречи, когда гости уже вели в счете. Вингер резко покинул поле без видимых на то причин. Его не было девять минут, а затем Хави произвел замену. Вместо Ямаля в игру вошел оборонец Маркос Алонсо, который и доиграл матч.
Оказалось, что причиной бегства в подтрибунное помещение стало недомогание подростка. Ламину нездоровилось, поэтому спортсмен отправился справить нужду прямо посреди игры, но вернуться уже не смог.
«Ламин Ямаль был нездоров. У него была болезнь, он говорил мне об этом некоторое время. Я воспользовался перерывом, чтобы сказать ему поторопиться и сходить в туалет, но в конце мне сказали, что он не сможет вернуться на поле», — приводит слова Хави портал Goal.
Испанская команда в конечном счете победила соперников из Португалии с минимальным преимуществом (1:0). Гол в добавленное к первому тайму время забил Ферран Торрес, откликнувшийся на передачу Илкая Гюндогана.
Ранее стало известно, что «Манчестер Юнайтед» и «Реал» ведут борьбу за защитника с ценником в 120 млн евро.




Ваш комментарий будет первым.












Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти на сайт