
В «Локомотиве» опровергли информацию о возможной cмене Цорна на Газизова

Глава пресс-службы «Локомотива» Леонид Шлыков прокомментировал появившиеся сегодня, 18 августа, слухи о том, что Шамиль Газизов в скором времени может сменить Томаса Цорна на посту спортивного директора.
По словам Шлыкова, «железнодорожники» не ведут переговоров с Газизовым. Более того, глава пресс-службы сообщил, что смена спортивного директора не планируется в ближайшее время.
Слухи о смене Цорна на Газизова появились после того, как «Локомотив» выдал один из самых неудачных стартов в истории. Под руководством нового тренера Йозефа Циннбауэра «красно-зеленые» не выиграли ни одного матча из стартовых пяти. При этом железнодорожники пропустили 12 голов, выйдя по этому показателю на первую строчку в Мир РПЛ.
Вероятный приход Газизова в стан «железнодорожников» поддержала и бывший президент клуба Ольга Смородская. Она отметила, что на такую рокировку отреагировала бы положительно. Смородская считает Шамиля хорошим менеджером и ценным специалистом. По словам экс-президента «Локомотива», Газизов хорошо понимает, как работает внутренняя кухня футбольного клуба.
Примечательно, что Шамиль уже однажды приходил на смену Томасу. Это произошло летом 2020 года, когда Газизов получил пост директора «Спартака», который до этого занимал Цорн.
Томас работает в «Локомотиве» с осени 2021 года. На сегодняшний день клуб находится в зоне стыковых матчей, набрав три очка в стартовых пяти турах.
Напомним, ранее в сети Интернет появилась расписка, которую Газизову летом 2020 года написал Леонид Федун. В ней владелец «Спартака» обещал миллион евро Шамилю за каждый сезон, в котором клуб попадет в еврокубки.




Ваш комментарий будет первым.








Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти на сайт