
«Сток» — лучший выход для Окслейда-Чемберлена

Сначала на него претендовал «Ливерпуль», потом «Челси», а теперь Алекс Окслейд-Чемберлен может отправиться в «Сток Сити». Как сообщает газета «Зе Сан» (The Sun), команда из Стаффордшира готовит 25 миллионов фунтов на трансфер вингера «Арсенала».
Контракт Окслейд-Чемберлена с «канонирами» заканчивается через год, и поскольку о продлении пока ничего не слышно, лондонцы могут получить деньги за продажу его прав.
Учитывая это, переход к «гончарам» может считаться для игрока сборной Англии шагом назад, но Марк Хьюз сможет предложить 23-летнему футболисту то, что ему нужно больше всего — место в основном составе, — и вот, почему коэффициент на этот трансфер в «Ледбруксе» 7.
В «Ливерпуле» или «Челси» (коэффициент 4,5 или 2,25) Окслейд-Чемберлен останется на вершине премьер-лиги и еврокубков, но трудно поверить, что он сможет занять место в старте на «Энфилде» или «Стэмфорд Бридже». В «Стоке» же он сможет играть каждую неделю и, скорее всего, отлично впишется в открытый стиль игры.
И если он собирается попасть в состав сборной Англии на чемпионат мира в следующем году, перейти в «Сток» будет лучшим решением, хотя и рискованным: если там Окслейд-Чемберлен провалится, к 25 годам его карьера будет не в лучшем состоянии.
Источник: новости «Ледбрукса».




Ваш комментарий будет первым.












Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти на сайт