
Малком больше не входит в интересы ПСЖ — L’Equipe

ПСЖ определился со списком футболистов, которые могут пополнить команду перед началом следующего сезона. В числе претендентов не оказалось форварда петербургского «Зенита» Малкома. Таким инсайдом поделились в L’Equipe.
Зимой французский клуб рассчитывал арендовать бразильца с правом последующего выкупа. Однако стороны не сумели договориться из-за трансферных требований ФИФА к российским командам и финансовых возможностей ПСЖ.
Как сообщает источник, в руководстве парижан составили список из 14 футболистов, некоторые из которых могут пополнить состав в следующем сезоне. В числе претендентов оказались Эмерик Лапорт и Бернарду Силва из «Манчестер Сити», Лукас Эрнандес из «Баварии», Эван Н’Дика и Рандаль Коло Муани из «Айнтрахта», Виктор Осимхен из «Наполи» и другие.
Клуб лидирует в чемпионате Франции с 75 очками после 33 туров и опережает ближайшего преследователя, «Марсель», на пять баллов. Парижане завершили выступление в Лиге чемпионов на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух встреч «Баварии».
Малком выступает за «Зенит» с 2019 года. Его действующий контракт рассчитан до 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 27 миллионов евро. В действующем сезоне он провел за петербургскую команду 31 матч, в которых отметился 25 голами и девятью результативными передачами. Латиноамериканец лидирует в бомбардирской гонке Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с 22 забитыми мячами.
«Зенит» идет первым в чемпионате с 61 очком после 25 туров и на 11 баллов опережает идущий вторым «Ростов». В следующем туре против московского «Спартака» коллективу необходимо победить, чтобы досрочно выиграть турнир.
Ранее главный тренер ПСЖ Кристоф Гальтье поделился своими эмоциями от вылета команды из Кубка Франции на стадии 1/8 финала от «Марселя».




Ваш комментарий будет первым.








Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти на сайт