
Роднина назвала коронавирус главным соперником для участников Олимпиады в Пекине

Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина высказала свое мнение относительно предстоящей Олимпиады в Пекине. По ее словам, не только для российских спортсменов, но и для всех гостей этого огромного спортивного праздника главным противником будет коронавирус.
Как отметила Роднина, Олимпиада в Пекине потребует таких же мер предосторожности, как и токийская. Японские организаторы тщательно подготовились к летним играм и сумели провести столь грандиозное событие в условиях повсеместных ограничений. Теперь их примеру последуют китайские коллеги.
Спортсмены, которые уже прибыли в Пекин, отмечают большое количество всевозможных противоковидных мер. Так, все участники Олимпиады и официальные лица сдают тесты на COVID-19 непосредственно в аэропорту Пекина. Это позволяет на раннем этапе оградить спортсменов и тренеров от носителей вируса.
Из 1438 человек, прибывших 31 января на Олимпиаду, обнаружено 24 новых случаев заражения. В том числе 16 положительных тестов сдали спортсмены и официальные лица. Теперь им предстоит повторное тестирование и карантин до получения контрольных результатов.
Олимпиада в Пекине официально стартует 4 февраля.
Напомним, Циципас назвал Медведева «не самым зрелым человеком в мире».




Ваш комментарий будет первым.












Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти на сайт