
Эрлинг Холанн забивает намного больше, чем Роналдо и Месси в его возрасте

Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанн является настоящей голевой машиной. Аналитики подсчитали, что форвард забил более, чем на сто голов больше, чем Лионель Месси и Криштиану Роналду в его же возрасте.
В свои 22 года почти двухметровый норвежец стремительно ворвался в элиту мирового футбола. Он был топ бомбардиром в Бундеслиге, но не многие ожидали от Эрлинга такой результативности в более конкурентной АПЛ. В составе «горожан» Холанн отличился 11 голами в чемпионате Англии, что на пять больше, чем у ближайших преследователей — Гарри Кейна и Александара Митровича.
После такого старта в сезоне, норвежец довел общее количество голов в карьере до 170. Это на 120 больше, чем забил в таком же возрасте португалец Криштиану Роналду. Лионель Месси в 22 года забил еще меньше — всего лишь 44 гола.
«Я никогда не видел кого-то, кто похож на Холанна», — отметил бывший тренер Свен-Горан Эрикссон.
«Он все еще очень молод. И если он сможет продолжить выступать в том же духе и избежит серьезных травм, я думаю, он станет соперником для всех известных футболистов. Он может быть таким же популярным, как Месси, Роналдо и Марадона. Этот парень имеет все данные, но к тому же похоже, что ментально он очень и очень силен», — добавил специалист.
В предстоящий уикенд Холанн может побить еще один рекорд, если забьет в ворота «Манчестер Юнайтед».
На счету Эрлинга 11 голов в первых матчах АПЛ. Столько же за свои дебютные 10 поединков в Англии забивали Мики Куинн, Паписс Сиссе и Диего Коста. Еще один гол позволит норвежцу стать единоличным лидером.
Ранее Гарри Кейн рассказал, как ему удалось существенно снизить количество травм.




Ваш комментарий будет первым.








Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти на сайт