
Усэйн Болт: «Манчестер Юнайтед» не хватает менталитета победителя»

Легендарный ямайский спринтер Усэйн Болт, который является одним из самых известных фанатов «Манчестер Юнайтед», опасается, что манкунианцам не хватает менталитета победителя. Также восьмикратный олимпийский чемпион выразил свою обеспокоенность за будущее Уле Гуннара Сульшера на посту «красных дьяволов» и тем объемом критики, с которым норвежский специалист столкнулся в последние недели.
Кроме того, Болт считает, что команда чрезвычайно зависима от игры Криштиану Роналду. По его мнению, тренерский штаб Сульшера неоправданно много полагается на возможности лидера сборной Португалии. Его слова подтверждает и статистика. Она говорит о том, что «красные дьяволы» не выиграли ни одного матча, в котором Роналду не забивал, с тех пор, как он присоединился к команде после перехода из «Ювентуса».
В интервью The National Усэйн Болт так прокомментировал выступления «МЮ»: «Мы будем бороться. Криштиану Роналду тащил нас в каждой игре. Один парень делал всю необходимую работу. Мы уже так давно не играли в хороший футбол. Это расстраивает. Когда сэр Алекс Фергюсон был менеджером, мы должны были побеждать, потому что он требовал успеха абсолютно в каждом матче».
Вместе с этим ямаец признался, что видел бывшего наставника миланского «Интера» Антонио Конте идеальной заменой Уле Гуннару Сульшеру. Но итальянец не дождался увольнения норвежца и встал у руля лондонского «Тоттенхэма». Теперь Болт ожидает, что «шпоры» значительно улучшат свои результаты:
«Я хотел видеть в «МЮ» Конте. Он преуспеет в «Тоттенхэме», так как умеет организовано строить работу. Он был в «Челси», где выиграл титул. Он был в «Интере» — там тоже стал чемпионом. Такая же история случилась и во времена его работы в туринском «Ювентусе». Куда бы Конте ни пошел, он хорошо структурирует команду. В январе он, вероятно, получит одного или двух игроков, затем в конце сезона доберет подходящих футболистов и построит сильный коллектив».




Ваш комментарий будет первым.








Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти на сайт