
«Барселона» желает продать игрока с отступными в размере 1 млрд евро

По информации El Nacional, «Барселона» заинтересована в продаже Феррана Торреса в летнее трансферное окно. Каталонский клуб хочет пополнить казну в связи с возможным возвращением Лионеля Месси.
23-летний Торрес попытался закрепиться в основном составе «Барселоны» после трансфера из «Манчестер Сити» в декабре 2021 года за 55 млн евро. Ему не удалось отстоять право выходить в старте из-за прихода в команду Роберта Левандовски и Рафиньи летом 2022.
Футболист, сыгравший за сборную Испании 35 игр, в последнее время впал в немилость тренеру Хави. В текущем сезоне он чаще выходил на замену во втором тайме. В 27 играх Ла Лиги вингер забил 4 гола и отдал одну результативную передачу.
El Nacional сообщает, что президент «Барселоны» Жоан Лапорта сосредоточил усилия по улучшению финансовых показателей клуба, чтобы летом предложить Лионелю Месси контракт с зарплатой в районе 10 млн евро за сезон.
Соглашение Торреса с «сине-гранатовыми» рассчитано до лета 2027 года. В договоре прописаны отступные в размере 1 млрд евро.
Согласно данным портала Transfermarkt, Ферран потерял в стоимости 15 млн евро после перехода из «Манчестер Сити». В декабре 2021 года игрок оценивался в 45 млн, а сейчас уже цена на футболиста составляет 30 млн.
В «Барселоне» планируют значительно сократить зарплатный фонд предстоящим летом. По информации Mundo Deportivo, каталонцы желают уменьшить сумму зарплаты Эрика Гарсии и Франка Кессье. Также команда обдумывает варианты с продажей Ансу Фати и Рафиньи.
К 23 годам Торрес стал победителем АПЛ и Кубка английской лиги с «Манчестер Сити», выиграл золото в Кубке Испании с «Валенсией» и взял Суперкубок с «Барселоной». По итогам текущего сезона вингер может стать еще и чемпионом Ла Лиги.
Ранее в прессе появилась информация, что «Барселона» намерена сократить зарплату Жорди Альбе.




Ваш комментарий будет первым.








Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти на сайт