
«Барселона» интересуется защитником из Нидерландов — источник

По информации спортивного журналиста Жерара Ромеро, правый защитник «Фейеноорда» Лютсарел Гертрейда стал целью «Барселоны» в летнее трансферное окно. Чемпионы Испании добавили 22-летнего футболиста в свой шорт-лист.
Гертрейда выступает в академии «Фейеноорда» с 2012 года. В 2017 году футболист дебютировал в основном составе клуба. На его счету 145 матчей за южан во всех соревнованиях. В последние годы Лютсарел стал ключевым футболистом команды. В сезоне 2022/23 защитник впервые завоевал золотые медали чемпионата Нидерландов.
«Барселона» до сих пор пытается найти достойного сменщика Дани Алвеса. В команде на эту роль пробовали Серджи Роберто, Сержиньо Деста и некоторых других футболистов, но пока никто из них не справился с возложенной задачей. Позиция правого защитника в клубе настолько проблемная, что в текущем сезоне тренер Хави Эрнандес использовал на этом месте Жюля Кунде, который является центральным игроком обороны.
По данным информационного портала Transfermarkt, стоимость Гертрейды составляет 18 млн евро. Контракт футболиста с «Фейеноордом» рассчитан до лета 2025 года.
Сообщается, что помимо Лютсарела Гертрейда, в поле зрения «Барселоны» попал Джереми Фримпонг. Журналист Жерар Ромеро уверен, что в каталонском клубе отдадут предпочтение 22-летнему голландцу.
С 2016 года Гертрейда играет за молодежные сборные Нидерландов, в которых провел в общей сложности более 30 игр. 17 марта 2023 года защитник был вызван в основную команду Нидерландов, за которую дебютировал через неделю в проигрышном матче с Францией (0:4).
Ранее в испанском издании Mundo Deportivo появилась информация об интересе «сине-гранатовых» к хавбеку «Баварии» Йозуа Киммиху. Футболист оценивается в 80 млн евро.




Ваш комментарий будет первым.








Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти на сайт